Всеобщие местные выборы пройдут в Молдове 5 ноября.
По мнению журналиста Нины Димогло, правящая власть попытается использовать местные выборы, чтобы окончательно утвердиться у власти и разгромить оппозицию, которая значительно ослабла после репрессий со стороны власти в последние два года.
«Хотя подготовка к местным выборам, которые состоятся 5 ноября начнется полным ходом через недели две, уже понятно, что партия PAS попытается использовать местные выборы чтобы окончательно утвердиться у власти и разгромить оппозицию, которая значительно ослабла после репрессии со стороны властей в последние два года», — заявила Нина Димогло.
По ее словам, политическая раздробленность оппозиции размывает электорат и играет на руку власти. Только единые кандидаты от оппозиционных сил способны противостоять кандидатам от правящей партии на местах.
«Оппозиция является политически раздробленной, и в этих условиях каждый из них хочет идти самостоятельно. В общем, кто в лес, кто по дрова. Они или делают вид что не понимают или на самом деле не понимают , что размывают электорат, что это вовсю играет на руку правящей власти. ведь и студентам первокурснику понятно что только единый кандидат от оппозиционных сил способен противостоять кандидатом от правящей партии на местах», — заявила журналист.
Всеобщие выборы в местные органы власти пройдут в Республике Молдова 5 ноября.