5 ноября в Республике Молдова проходят местные выборы. По словам экс- депутата молдавского парламента, политолога, Николая Паскару, люди разочарованы в представителях власти и в политиках в целом.

«Потому что за последние 3 года в стране прошли социальные эксперименты. Пошли очень серьёзные подорожания на продукты питания, на электроэнергию, на природный газ. Разоряются фирмы коммерческие, маленькие, средний бизнес, и, люди с неохотой идут на выборы.  Будут голосовать против партии PAS. Партия PAS, которая, держала власть в стране на протяжении трёх лет запретила телевизионные каналы, запретила, в принципе конституционную норму по свободе слова. Вмешались, в закон о прокуратуре, уволили Генерального прокурора, опять незаконно. У нас инфляция одна из самых высоких в мире  — люди обескуражены. Население не хочет участвовать в этих выборах», — отметил политолог.

Он отметил, что учитывая итоги трехлетнего периода нахождения у власти, граждане Молдовы должны на местных выборах вынести «вотум недоверия» М.Санду и ее партии PAS.

«Мы надеемся на хороший результат, надеемся, что всё-таки люди будут идти на эти выборы, будут голосовать против этой власти и будут выбирать власть, которая сможет регулировать экономическую ситуацию, которая сможет дать надежду молдаванам на завтрашней день», — заявил Паскару.