Многие помнят произошедшую на прошлой неделе зловещую историю о том, как в румынском городе Каракал убили 15-летнюю Александру Мэчешану.
Как сообщает Sputnik, главный подозреваемый в убийстве Мэчешану, а также в убийстве 18-летней Луизы Михаелы Меленку, 66-летний автомеханик Георге Динкэ, признался в совершении обоих преступлений.
Observator 19 din 28 iulie 2019
Live: Bună seara, urmăriți Observatorul orei 19.00, cu Octavia Geamanu
Gepostet von Observator am Sonntag, 28. Juli 2019
В воскресенье Динкэ начал давать признательные показания. В то же время адвокат обвиняемого сообщил прессе, что его клиент продолжает отрицать, что похитил и изнасиловал девушек. По словам юриста, девушки по своей инициативе пришли к Динкэ, чтобы вступить в интимную связь, а убил он их после возникшей ссоры.
Полицейские продолжают обыскивать мусорную свалку в 300 метрах от дома Георге Динкэ, пытаясь найти тела других жертв.
Александра Мэчешану, 15-летняя девочка из села Добрословень уезда Олт, исчезла в среду после того, как ее подобрала на шоссе попутная машина, направляющаяся в Каракал.
Хотя Александра трижды звонила на номер службы экстренной помощи 112, сообщив, что ее похитил и изнасиловал неизвестный мужчина, а также рассказав подробные приметы домовладения, полицейские не сумели определить, где она находится, а, наконец-то определив, — из-за бюрократических процедур медлили с обыском дома. В результате насильник успел убить девушку.
Управление по расследованию организованной преступности и терроризма не исключает, что у главного подозреваемого были сообщники.